Ячейки с жидким сцинтиллятором
Жидкий сцинтиллятор — вещество, которое излучает свечение при попадании в него нейтронов. При сопряжении с фотодетектором ячейка позволяет измерять плотность и величину нейтронного потока, что применяется в исследовании свойств различных твердых тел. Жидкий сцинтиллятор окисляется при взаимодействии с воздухом, потому допускается работа с ним только в инертных средах (азот, аргон).
Ячейка с жидким сцинтиллятором представляет собой корпус, состоящий из алюминия и кварцевого стекла, служащий для присоединения к детектору (фотоумножителю) для последующих исследований. Сцинтиллятор деоксигенирован для повышения стабильности и светопередачи.
Ячейки покрыты специальным составом внутри (белым отражателем). Материалы выбраны с учетом совместимости, обусловлены химическим воздействием сцинтиллятора.
-
Диаметр: 150 мм;
-
Объем: 1,6 л;
-
Алюминиевый корпус;
-
Фланец под требования Заказчика;
-
Доступна различная геометрия под требования Заказчика.
-
Компактность;
-
Возможность для применения с сцинтилляторами различного состава (включая металлосодержащие);
-
Отсутствие аналогов в России.
- Служит корпусом для применимых сцинтилляторов, источников нейтронов и испытаний на различение формы импульса.
← Назад в раздел