Станция сбора пылесосом и просеивания порошков с ультразвуковым ассистированием для 3D SLM принтеров в среде инертного газа PSV 600
Станция сбора и просеивания PSV 600 предназначена для сбора непосредственно из рабочей зоны принтера и отделения крупной фракции и спекающихся частиц металлического порошка после 3D печати. Основными элементами оборудования являются модуль вакуумного циклонного сепаратора с воздуходувкой высокого давления и вибросито с ультразвуковым генератором.
Станция просеивания PSV 600 работает как автономное устройство и управляется вручную оператором посредством кнопочного пульта. Обладая высокой производительностью, данная установка может обслуживать производство, состоящее из нескольких SLM принтеров. Если 3D SLM принтер оборудован специальным портом для подключения станции сбора и просеивания, то порошок может быть извлечен непосредственно из инертной среды принтера. При отсутствии специального порта сбор порошка может быть произведен из зоны печати при открытой дверце принтера на открытом воздухе.
Станция сбора пылесосом и просеивания порошков с ультразвуковым ассистированием 3D SLM принтеров в среде инертного газа PSV 600 может быть использована для просеивания порошков из сталей, титана, алюминия. Она имеет специальное соединение (порт) для подключения к источнику инертного газа. Вакуумная транспортировочная сортировочная машина (пылесос) измеряет уровень кислорода и поддерживает уровень инертного газа на протяжении всего процесса просеивания порошка в автоматическом режиме. При нарушении уровня кислорода ПЛК (программируемый логический контроллер), входящий в состав Станции, автоматически останавливает процесс и Станция подает световой и звуковой сигнал. Использование в инертного газа делает процесс сбора и просеивания порошков взрывозащищенным.
Станция имеет модульную конструкцию и за счет этого обеспечивается ее оптимальная работа с различными порошками, поддерживается быстрая замена сита и вакуумного циклонного сепаратора. Это, в свою очередь, предотвращает загрязнение просеиваемого порошка, экономит время при переключении работы Станции для использования различных порошков.
При всасывании порошка "на открытом воздухе" происходит попадание кислорода в рабочую среду оборудования, что может привести к взрывной цепной реакции. В связи с этим не рекомендуется использование 3D SLM принтеров без указанной Станции сбора и просеивания при работе со взрывоопасными горючими металлическими порошками, - такими как алюминиевый порошок, порошок магния, порошок титана и т.д.
Для удобства обслуживания Оборудование имеет защитную дверь для быстрого доступа к бункерам, и съемные панели для облегчения обслуживания.
Станция сбора и просеивания PSV 600 имеет закрытый металлический корпус толщиной 2мм и колеса промышленного класса (не менее 4шт) для ее свободного перемещения, что обеспечивает ее мобильность.
Гарантийный срок работы Станции - не менее 12 месяцев с даты поставки оборудования.
В зависимости от требуемой производительности Станция может быть спроектирована под разные диаметры обечайки, а изменяемое количество сит позволит добиться требуемой степени очистки. Для предотвращения окисления порошка в Станции предусмотрена система подачи инертного газа.
Вакуумная транспортировочная сортировочная машина состоит из следующих основных узлов и элементов:
-
циклона со встроенным HAPA фильтром;
-
воздуходувки высокого давления;
-
бункера для годного порошка;
-
датчика кислорода;
-
шнекового питателя с регулируемой подачей;
-
системы управляемых и ручных клапанов;
-
сита с механическим и ультразвуковым ассистированием;
-
системы клапанов, задвижек и датчиков для создания инертной среды;
- ПЛК управления установкой со своей панелью управления.
-
Размер ячейки сита - 40, 60, 80 микрон
-
Размер сита - 140 х480мм
-
Материал сита: Нержавеющая сталь
-
Площадь сита - 576 см2
-
HEPA-фильтр класса H
-
Скорость всасывания инертного газа - до 60л/сек
-
Вакуум - до 34 кПа
-
Принцип системы рассеивания - механические трехмерные колебания с дополнительным ультразвуковым ассистированием
-
Мощность ультразвукового излучателя - до 50 Вт
-
Потребление инертного газа (при давлениях 4-6 бар) - 3-5 л/с
-
Объем контейнеров - 30 литров приемный бункер
-
Производительность рассеивания (титан, никель, сталь) - 3 л/мин
-
Производительность рассеивания (алюминиевые сплавы) - 1,5 л/мин
-
Энергопотребление - 4.5 кВт
-
Питание: не менее 220 в
-
Габариты: ВхШхГ 2050х850х750 мм
-
Масса: - не более 300кг
-
Российский производитель с оперативным сервисом обслуживания;
-
Универсальность - подходит для всех видов 3D SLM принтеров;
-
Компактная и мобильная конструкция, с возможностью ее перемещения одним человеком;
- Высокопроизводительный пылесос уменьшает время простоя принтера между циклами печати.
-
Очистка использованного металлического порошка от инородных включений для повторного использования в 3D принтерах по технологии SLM
-
Просеивание порошка для печати пластиковых 3D принтеров по технологии SLS
-
Очистка принтеров SLM после печати
← Назад в раздел